Акция «Покормите зимующих птиц!».

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
В нашем детском саду в рамках конкурса «Птичкина столовая» была проведена акция «Покормите зимующих птиц!».
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурят в "Птичьей столовой", чистят кормушки, дают птицам корм. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится.

С детьми группы второй младшей группы «Солнышко» были проведены познавательные занятия, игры, беседы. Дети рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.
Они получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы.