МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД №1 п. ТЕПЛОЕ»

Новости

"Волшебство геометрических фигур"

В продолжение математической недели дети подготовительной к школе группы под руководством воспитателя Калининой Марины Владимировны закрепили знания о геометрических фигурах на занятии аппликацией.  Аппликация из геометрических фигур – необыкновенно увлекательное и полезное занятие, с помощью которого у каждого ребёнка можно развить:

  1. ассоциативное мышление;
  2. творческую фантазию;
  3. художественный вкус;
  4. глазомер;
  5. цветовосприятие.

  В ходе занятий ребёнок получает много полезных сведений о разнообразии геометрических форм, учится вычленять основные формы в предметах сложной конфигурации.

Работая с мелкими деталями, он развивает мелкую моторику, а выполняя задание по подбору элементов нужного цвета, учится удачно их сочетать.

Помимо развития трудовых навыков, которые пригодятся ему впоследствии, ребёнок, занимающийся аппликацией, получит немало удовольствия от самого процесса создания красивых и ярких картинок.

Для дошкольников 6-7 лет занятия аппликацией превращаются в увлекательную игру, позволяющую им создавать выразительные и динамичные композиции, поскольку они уже достаточно хорошо владеют ножницами.


Все фотографии новости: