Праздник День Художника

Праздник День Художника: Волшебство красок и фантазии. Цель праздника – привить детям любовь к искусству, научить их видеть красоту окружающего мира и выражать свои впечатления через художественное творчество. Ведь именно творчество позволяет маленьким художникам раскрыть свой потенциал, развить воображение и фантазию, а также научиться работать в команде. Праздник начинается с показа Незнайкой презентации. Затем дети попадают в картинную галерею, знакомятся с героями - Художник, Кисть, Клякса и Фиолетовая Краска. Герои проводят разнообразные игры, конкурсы и мастер-классы, на которых дети знакомятся с разными техниками рисования, учатся правильно использовать художественные материалы и создавать свои собственные произведения искусства.