27 января 2024 года - одна из важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Этой памятной дате посвящено сегодня мероприятие, проводимое в детском саду. Воспитатели показали дошкольникам презентацию «Блокадный хлеб», объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. Презентация не оставила равнодушным никого из дошколят. На главном входе оформлена выставка, где наглядно можно увидеть кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Проведение таких мероприятий необходимо, чтоб сохранить светлую память о героях, которые смогли выстоять и защитить наше будущее.