В старшей группе детского сада прошел увлекательный мастер-класс «Роспись деревянных игрушек». Ребята с большим интересом и энтузиазмом принялись за дело, каждый хотел проявить свою фантазию и творческие способности.
В качестве заготовок были использованы деревянные фигурки различных животных и сказочных персонажей. Мастер-класс начался с того, что дети наметили на своих заготовках основные элементы будущих рисунков. Затем они приступили к раскрашиванию: использовали яркие и насыщенные цвета, добавляли детали и узоры. После завершения работы ребята оставили свои деревянные игрушки сушиться, а затем с гордостью демонстрировали друг другу свои произведения искусства. Каждый ребенок был доволен своим результатом и получил массу положительных эмоций от участия в мастер-классе.
Воспитатель Булаева Н.В.