Викторина в подготовительной группе

Инструктор по физической культуре, Гудкова Ю.В., провела увлекательную и познавательную викторину в подготовительной группе. Целью данного мероприятия было не только развитие физических качеств у детей, но и укрепление их интереса к занятиям физической культурой, а также расширение их знаний о здоровом образе жизни. Викторина началась с разминки. Дети выполняли упражнения на растяжку, координацию движений и общую физическую подготовку. Затем началась основная часть викторины, которая состояла из нескольких этапов.
На первом этапе дети должны были отгадать загадки на тему спорта и здорового образа жизни. Загадки были подобраны таким образом, чтобы заинтересовать детей, а не просто проверить их знания.
Второй этап викторины был посвящен вопросам о различных видах спорта. Дети должны были назвать как можно больше видов спорта и рассказать о них. Этот этап помог детям не только узнать больше о разных видах спорта, но и развить свою эрудицию.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!