Занятия педагога-психолога

Умение действовать по инструкции является одним из ключевых навыков, развиваемых на занятиях педагога-психолога. Этот навык позволяет детям стать более организованными, самостоятельными и успешными в учебе и повседневной жизни. Например, игра “Найди пару”, где дети должны найти предмет, соответствующий изображению на карточке, следуя инструкции педагога. Важность этого навыка продолжает развиваться на протяжении всего времени посещения дошкольного учреждения, и педагог-психолог использует различные методы и упражнения для его развития. Умение следовать инструкциям помогает детям стать более ответственными, дисциплинированными и уверенными в себе. Это важный навык, который поможет им успешно обучаться в школе и достигать своих целей в жизни.
Педагог-психолог Пинегина А.А.