Прогулка в первой младшей группе направлена на создание радостного настроения у детей, развитие физической активности и желания играть вместе.

Цель прогулки — познакомить детей с сезонными изменениями в природе, расширить их представления о весне. Во время прогулки решаются образовательные, развивающие и воспитательные задачи: знакомство с новыми словами, развитие познавательной активности, наблюдательности, любви к природе родного края.
В ходе прогулки используются различные методы и приёмы: словесный, практический, наглядный. Дети наблюдают за изменениями в природе, играют в подвижные игры, выполняют трудовые поручения.
Воспитатель Голованова Н. А.